Home > Team > Texting

Wirksame Werbetexte

Wir schreiben Sie sichtbar

Das Texting-Team von Brandnamic spricht Ihre Sprache. Unsere wortgewandten Texter verfassen wirksame Werbetexte, finden Ihre Corporate Language und schreiben fehlerfreie, stilsichere SEO-Texte in mehreren Sprachen, die Ihre Webseite ganz nach vorne bringen. 

Gute Werbetexte lassen aufhorchen, fallen ins Auge, bleiben im Gedächtnis. In einer Branche, in der oft viel geredet und wenig gesagt wird, hüten sich unsere Texter vor Belanglosigkeiten und lassen den Gehalt nie hinter der schönen Form zurückstehen. 

Unsere Werbetexte sind mal lustig, mal romantisch, manchmal frech, ab und zu gewagt, nur anfangs blind, niemals abgedroschen, sehr selten konventionell, bisweilen blumig, aber ausnahmslos ehrlich.  Sie halten die treffenden Worte für Ihr Unternehmen bereit, denn sie stellen sich völlig auf Sie und Ihre Wünsche ein. Vom SEO-Text bis zum treffenden Slogan – unser Texting-Team spricht aus, was Sie denken. 

Alexandra Fössinger
Alexandra Fössinger Teamleitung Texting alexandra.foessinger@brandnamic.com
Laura Avanzini
Laura Avanzini Texting laura.avanzini@brandnamic.com
Martina Leitner
Martina Leitner Texting martina.leitner@brandnamic.com
Verena Bernhard
Verena Bernhard Texting verena.bernhard@brandnamic.com
Elisabeth Tasser
Elisabeth Tasser Texting elisabeth.tasser@brandnamic.com
Iris Falkensteiner
Iris Falkensteiner Texting iris.falkensteiner@brandnamic.com
Loretta Solaroli
Loretta Solaroli Texting loretta.solaroli@brandnamic.com
Diese Webseite verwendet Profilierungs-Cookies von Dritten, um Ihnen Werbemitteilungen anzuzeigen, die Ihren Vorlieben entsprechen. Wenn Sie mehr darüber erfahren oder die Verwendung von Cookies unterbinden möchten, klicken Sie bitte hier. Klicken Sie hingegen auf irgendein anderes Element dieser Webseite und NICHT auf den obenstehenden Link, so stimmen Sie der Verwendung der Cookies automatisch zu.
OK