Home > Team > Webteam

Wollen Sie eine Internetseite erstellen…

… vertrauen Sie auf Experten

Sie wollen eine neue Homepage für Ihr Unternehmen, die alle aktuellen Anforderungen an eine moderne Webseite erfüllt? Unser Webteam hilft Ihnen dabei. Ihre Internetseite erstellen bei Brandnamic ausschließlich Profis: erfahrene Webdesigner, Experten für Suchmaschinenmarketing, zuverlässige Content Manager. 

Wenn Sie für Ihr Hotel oder Ihr Unternehmen eine neue Webseite erstellen wollen, sind Sie deshalb bei uns an der richtigen Stelle: Technisch immer up to date, entwickelt unser Webteam userfreundliche responsive Internetseiten, die Anfragen und Buchungen generieren, sich durch einwandfreie Performance auszeichnen und in den Suchmaschinen immer ganz vorne platziert sind. 

Unsere Computerexperten beschränken sich allerdings nicht darauf, Webseiten zu gestalten: Als Webdesigner entwickeln sie auch neue Tools – wie zum Beispiel den Korrespondenzmanager für professionelle Hotelmails – oder erweitern bereits bestehende.

Haben Sie also Sonderwünsche, wenn es darum geht, Webseiten zu erstellen, findet unser Team von Tüftlern garantiert die passende technische Lösung. In Sachen Web Solutions ist Brandnamic ganz vorne dabei.

Erwin Steiger
Erwin Steiger Teamleitung Web erwin.steiger@brandnamic.com
Alex Complojer
Alex Complojer Technischer Leiter alex.complojer@brandnamic.com
Benjamin Oberhauser
Benjamin Oberhauser Webentwickler benjamin.oberhauser@brandnamic.com
David Mair Spiess
David Mair Spiess Webentwickler david.mair.spiess@brandnamic.com
Robin Oberhollenzer
Robin Oberhollenzer Webentwickler robin.oberhollenzer@brandnamic.com
Michael Marcenich
Michael Marcenich Webentwickler michael.marcenich@brandnamic.com
Florian Michaeler
Florian Michaeler Webentwickler florian.michaeler@brandnamic.com
Thomas Walter
Thomas Walter Webentwickler thomas.walter@brandnamic.com
Julian Stricker
Julian Stricker Softwareentwickler julian.stricker@brandnamic.com
Barbara Reiner
Barbara Reiner Softwarenetwicklerin barbara.reiner@brandnamic.com
Luana Dallapiccola
Luana Dallapiccola Content Management luana.dallapiccola@brandnamic.com
Elisabeth Leitner
Elisabeth Leitner Content Management elisabeth.leitner@brandnamic.com
Nadia Malfertheiner
Nadia Malfertheiner Content Management nadia.malfertheiner@brandnamic.com
Kathia Grüner
Kathia Grüner Qualitätskontrolle kathia.gruener@brandnamic.com
Othmar Fundneider
Othmar Fundneider Suchmaschinenoptimierung othmar.fundneider@brandnamic.com
Giuseppe Parisi
Giuseppe Parisi Suchmaschinenoptimierung giuseppe.parisi@brandnamic.com